Обратный звонок RedConnect

Губернатор Бурков вручил лучшим учителям Омской области ключи от машин

В областном правительстве определили победителей конкурса профессионального мастерства среди педагогов.

Определены лучшие учителя Омской области. Лауреаты и призеры конкурсов — школьные учителя, воспитатели, педагоги центров детского творчества и руководители отраслевых учреждений — награждены дипломами и памятными призами. А победители конкурсов профессионального мастерства среди педагогов получили из рук губернатора Александр Буркова ключи от автомобилей LADA Granta.
Губернатор отметил особую роль педагогов в жизни каждого человека.
— Вами гордятся ваши воспитанники и ученики. Вы, как и родители, влияете на судьбу ребёнка — формируете его мировоззрение, направляете в нужное русло при выборе профессии и даже жизненного пути. Все мы помним своих учителей и воспитателей, — сказал омский губернатор. — И прежде всего тех, кто давали нам не только знания, но и уроки жизни. Все вы люди с безграничным терпением и добрым сердцем. На этой неделе у нас старт ЕГЭ. Думаю, вы ждете результатов экзаменов с таким же волнением, как и сами ребята, потому что во многом это и оценка вашей работы.
Победителем конкурса "Учитель года России" в регионе стала преподаватель истории и обществознания Москаленской средней школы Марьяновского района Татьяна Новоселова.
Титула "Воспитатель года" удостоена педагог Саргатского детского сада № 4 Людмила Сазонова. В конкурсе "Сердце отдаю детям" победила Светлана Симончук — педагог дополнительного образования Центра детского творчества Азовского немецкого национального муниципального района. 
Александр Бурков им также вручил главный приз конкурса.
08:50
430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!