Обратный звонок RedConnect

В Минтруда объяснили, почему выплаты на детей получили не все омичи

Зачастую родители просто неправильно заполняют заявления.

В омском министерстве труда и социального развития рассказали, кому могут отказать в выплатах на детей от 3 до 7 лет и почему. Главная причина, по словам чиновников — ошибки (например, неправильно рассчитанный период для определения критерия нуждаемости), которые делают омичи в заявлениях. Но заявления можно оформить заново.
Отметим, что пособие в размере 5 218 рублей выплачивают семьям, где в месяц на одного члена семьи приходится менее 10 247 рублей.
"Это период за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед подачей заявления. Например, если заявление было подано в июле, то ваш доход будут считать за период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года. Если ваш доход не соответствует установленному критерию нуждаемости, можно попробовать повторить заявку вплоть до конца 2020 года. При положительном решении деньги будут выплачены с начала 2020 года (задним числом)", — рассказала начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей, Минтруда Наталья Бережная.
В ведомстве сообщили, что такие выплаты получают родители 50 тысяч юных омичей. Всего на эти цели было потрачено 1,7 миллиарда рублей.
14:30
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!