Обратный звонок RedConnect

В Омской области продлили ограничения по коронавирусу, но отменили карантин для приезжих

Режим повышенной готовности будет действовать в регионе ещё как минимум полмесяца – до 18 августа.

Завершилось заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. На заседании было принято решение продлить режим повышенной готовности на территории Омской области до 18 августа.
И всё же часть ограничений снимут. В частности, отменяется обязательная 14-дневная изоляция для граждан, приехавших из других регионов России. Уже в среду, 5 августа, получат разрешение на работу курсы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке (но группы должны быть небольшими), все магазины в торговых центрах без ограничения по площади, а также Большереченский зоопарк и комплекс "Старина Сибирская".
Если эпидемиологическая обстановка улучшится, то 19 августа (это тоже среда), смогут открыться детские спортивные школы и бассейны.
Учебный год пока планируется начать классически – с 1 сентября и в очной форме. Но праздничные линейки пройдут не для всех, а только для первоклассников и выпускников (9-е и 11-е классы). На линейках будут присутствовать только дети и педагоги: гостей приглашать запрещено. Но оперативный штаб сделал оговорку: если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то не исключено, что дату начала учебного года сдвинут и откажутся от очного обучения в пользу дистанционного. 
17:40
575
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!