Обратный звонок RedConnect

В Омске 6-летняя девочка пыталась вылезти через балкон

В Ленинском округе Омска пожарные спасли из запертой квартиры пятерых детей. О том, что дети оказались в опасности спасатели узнали от неравнодушных омичей.
Прохожие заметили, что в доме на улице Вострецова с внешней стороны балкона на карнизе второго этажа пятиэтажного дома стоит ребенок. Шестилетняя девочка держалась за стену и решётку. В случае падения она могла получить серьёзные травмы. Сами омичи самостоятельно снять ребёнка не могли.
На место происшествия выехали шесть человек специализированной пожарно-спасательной части на пожарном автомобиле. К стене дома установили лестницу. Ребёнка сняли с балкона, она была очень напугана.
Асет Апенов, старший инструктор-пожарный: "Мы успокаивали ее, говоря, что теперь мы здесь и ей не угрожает опасность. На улице было достаточно прохладно, поэтому мы усадили девочку в пожарный автомобиль, где укрыли, чтобы согреть. По приезде скорой помощи передали медработникам".

Кроме того, спасатели обнаружили на балконе ещё одного маленького ребёнка. Его тоже достали, чтобы предотвратить повторение ситуации. А в квартире нашлись еще трое несовершеннолетних. Спасатели вызвали полицейских и передали детей участковому. Где были их родители не сообщается.

17:45
416
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!