Обратный звонок RedConnect

Накопительные пенсии в России хотят выплачивать по-новому

Пенсионные накопления выплатят сразу, если они не превышают пятой части МРОТ. Благодаря этому выплаты не растянутся по времени.

В России хотят изменить порядок выплат накопительных пенсий. Минтруд РФ предлагает выплачивать единовременные пенсионные накопления, если назначенная накопительная пенсия не превышает 20% МРОТ. Минимальный размер оплаты труда сегодня в России составляет чуть больше 12 тысяч рублей.


Говоря простым языком, если назначенная накопительная пенсия не превышает 2400 рублей в месяц, то ее выплатят сразу, а не будут растягивать по времени. Пенсионеры смогут получить все деньги сразу.


В настоящее время россиянам выплачивается пожизненная накопительная пенсия в том случае, если у них на счете скопилось достаточно средств для того, чтобы ежемесячные выплаты превышали 5% совокупных пенсионных выплат. Единовременно такие выплаты осуществляются при условии, что объем накоплений не достиг этого уровня. При этом для назначения пожизненной накопительной пенсии на накопительном счете сейчас необходимо иметь почти 200 тысяч рублей. Теперь порядок выплат хотят изменить. Однако никакого решения на этот счет еще не принято.
14:10
418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!