Обратный звонок RedConnect

Буркову придется вводить новые "коронавирусные" ограничения в Омской области

Губернаторам напомнили, что они несут персональную ответственность за меры, принятые для противодействия распространению COVID-19.

Вероятность того, что на ближайшем заседании по противодействию распространения коронавируса в Омской области будут приняты новые и, видимо, жесткие ограничения, резко возросла после сегодняшнего заседания, которое провел президент Владимир Путин.


Глава государства напомнил руководителям регионов, что они несут персональную ответственность за меры, принятые для снижения роста заболеваемости.


Он призвал губернаторов не приукрашивать ситуацию на вверенных им территориях. 


Учитывая, что в Омской области занято более 90 % коек для лечения больных коронавирусом, у властей региона фактически не остается других вариантов, кроме ужесточения ограничений. И дело вряд ли ограничится запретом на проведение новогодних корпоративов и вызов Дедов Морозов, как предлагает Роспотребнадзор. Нужны более действенные меры, потенциально речь может идти о переходе школ на дистанционный режим, а также новом локдауне для кинотеатров, учреждений культуры, фитнес-клубов, торговых центров и других.


Заседание оперативного штаба состоится в пятницу, 20 ноября.
09:10
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!