Обратный звонок RedConnect

Чиновники напомнили жителям Омска процедуру перепланировки квартир

Заявления чаще всего касаются демонтажа перегородок и кладовок, переоборудования санузлов и увеличения площади комнат.

Сегодня, 25 ноября, пресс-служба мэрии Омска заявила, что у жителей по-прежнему актуален вопрос перепланировки своих квартир.
 С начала года только в администрацию Центрального округа поступило 635 подобных заявлений. По ним чиновниками подготовлено 498 распоряжений о переустройстве жилых помещений. По остальным обращениям либо был оформлен отказ, либо они ещё находятся на рассмотрении.
Заявления чаще всего касаются демонтажа перегородок и кладовок, переоборудования санузлов и увеличения площади жилых комнат.
"Для получения разрешения на перепланировку квартиры омичам необходимо предоставить заявление, проект перепланировки и переустройства жилого помещения, подготовленный проектной организацией, правоустанавливающие документы на квартиру и технический паспорт.
 Важно помнить и то, что без разрешительных документов перепланировка считается незаконной, а это нарушение жилищного законодательства и, как следствие, штраф", – пояснила главный специалист отдела архитектуры, строительства и земельных отношений администрации ЦАО Ольга ПОРОТИКОВА.
По вопросам перепланировки квартир можно направлять заявления, кроме администрации округа, через сайт Госуслуг или обращаться в "Службу одного окна" – улица Гагарина, 32/1.
16:05
374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!