Обратный звонок RedConnect

Омский бизнесмен незаконно занял землю у Иртыша

Судебным приставам пришлось ввести дополнительные запреты, чтобы должник исполнил решение суда. Бизнесмен занял три чужих участка.

Судебные приставы заставили индивидуального предпринимателя Алексея Таратутина освободить земельные участка вдоль реки Иртыш, рядом с которыми он строит лодочную станцию.
Еще в феврале Арбитражный суд Омской области поддержал иск департамента имущественных отношений городской администрации.
 Специалисты отдела муниципального земельного контроля департамента проверили целевое использование земельного участка, предоставленного бизнесмену по договору аренды для строительства лодочной станции.
Оказалось, что соседние к нему земельные участки общей площадью 3024 кв. м северо-западнее здания по улице Мостоотряд, 1 предприниматель использует без правоустанавливающих документов.
 На них расположено двухэтажное строение из металлических контейнеров, металлического профильного листа и других материалов; вагончики-бытовки; металлические контейнеры и туалетные кабины. 
Суд потребовал освободить незаконно занятые земельные участки.
Судебный пристав ознакомил предпринимателя с требованиями исполнительного документа, уведомив, что ему грозят штрафные санкции, если он добровольно не исполнит решение суда. Впрочем, это на должника не подействовало.
 
Свою ответственность он осознал лишь после того, как пристав вынес запрет на регистрационные действия автомобилей и о временном ограничении в выезде за пределы России. 
Тогда Алексей Таратутин освободил земельные участки.
10:50
402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!