Обратный звонок RedConnect

Меняйло назвал "сложной" ситуацию с коронавирусом в Омской области

Полпред президента сегодня провел третий за три дня оперштаб по борьбе с ковидом в Омске и поручил нарастить объем тестирований.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло сегодня утром провел в Омске третье за три дня заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом.
 Меняйло поручил омским властям продолжать наращивать объем тестирования, так как раннее выявление болезни и начало лечения позволят снизить количество пациентов с тяжелым течением заболевания.
На совещании зашла речь о том, что региону нужна актуальная информация о свободном коечном фонде для эффективной работы службы скорой помощи. Дополнительное внимание следует уделить работе поликлинического звена, на которое сегодня ложится основная нагрузка, необходимо обеспечить резерв лекарственных средств.
При этом Сергей Меняйло назвал "сложной" ситуацию с распространением ковида в Омской области.
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Омской области сложная, но не критическая. На сегодняшний день система работы в регионе создана, но нужно повышать ее эффективность, - заявил полпред.
Меняйло рекомендовал провести тестирование схемы маршрутизации больных, чтобы выяснить проблемные вопросы, которые могут возникнуть в ходе ее внедрения.
- За нашими действиями стоит здоровье граждан, каждый представитель органов власти должен об этом помнить. Поэтому важна скоординированная работа регионального минздрава, медицинского сообщества, глав районов, волонтёров, – обратился к омским чиновникам Сергей Меняйло.
В ближайшее время на станции скорой помощи поступят экспресс-тесты на ковид, будет увеличено число автобусов на маршрутах в часы пик.
12:55
433
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!