Обратный звонок RedConnect

Омича прямо на почте поймали с гигантской партией наркотиков из Новосибирска

Сотрудники УНК УМВД по Омской области задержали прямо на пороге почтового отделения в Кировском округе 29-летнего мужчину с внушительной партией наркотических веществ. Их прислали посылкой из Новосибирска.

— В пластиковом контейнере лежал полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Как позже показала экспертиза, внутри было сильнодействующее вещество "прегабалин" массой более 5 кг, — рассказали в пресс-службе полиции.
В ходе допросов выяснилось, что партию он планировал к распространению. Это подтвердил и обыск его квартиры, где было найдено спецоборудование.
В качестве вещдоков по делу будет приобщен пакетик с марихуаной общей массой в 5,27 грамма, найденный в салоне иномарки наркораспространителя.
 Наконец, тяжесть преступления может усугубиться из-за найденных у омича в квартире 2 кг различных наркотических веществ.
— Оперативники установили, что фигурант до задержания успел подготовить несколько тайников-закладок с сильнодействующими веществами и марихуаной в подъездах жилых домов на улицах Дмитриева, Лукашевича и Рокоссовского, — добавляют в полиции.
В общей сложности омич стал фигурантом 6 уголовных дел: 3 эпизода "незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в составе ОПГ" и такое же количество фактов незаконного сбыта наркотиков.
 "Партнеры" молодого человека по незаконному бизнесу объявлены в розыск.
15:00
468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!