Обратный звонок RedConnect

В омской мэрии рассказали о новых светофорах и разметке, сделанных за 50 млн

Впервые в истории в городе появились проекционные пешеходные переходы, установлено множество светофоров и нанесена качественная разметка.

В омской мэрии подвели итоги сезона работ по установке светофоров, нанесению разметки и установке камер в рамках региональной программы "Безопасность дорожного движения", реализуемой по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
В целом, на реализацию программы было направлено более 54 млн рублей. За эти деньги подрядчиками был проведен комплекс работ по обустройству светофоров, комплексов фотовидеофиксации, пешеходных ограждений, а также нанесение дорожной разметки. Все объекты расположены в местах повышенной концентрации ДТП, согласованы с региональным ГИБДД. Впервые в этом году в городе появились проекционные пешеходные переходы на улицах Бархатовой, Малиновского и Барнаульской.
- На сегодняшний день по программе "Безопасность дорожного движения" подрядчиками полностью выполнены физические объемы работ на объектах. Заказчиком — "Управлением дорожного хозяйства и благоустройства" проводится проверка исполнительной документации. До конца этого года все подрядчики должны предоставить полный пакет документов по исполненным работам для их оплаты, — сообщил заместитель начальника Управления по реализации целевых программ "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Алексей Щербаков.
Помимо проекционных пешеходных переходов в Омске появилось 2 комплекса видеокамер по улицам Конева - 3-й Енисейской и на мосту имени 60-летия ВЛКСМ, была нанесена разметка по улицам Лукашевича, 21-й Амурской, проезжей части моста имени 60-летия ВЛКСМ, на 9 участках обустроено ограждение, установлены 14 светофоров, сделаны подходы к пешеходным переходам, установлены металлические ограждения, бордюры, дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. На некоторых участках появились островки безопасности, была расширена проезжая часть.
11:10
417
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!