Обратный звонок RedConnect

В Омске работает 69 елочных базаров

Причем 34 из них открыты по договорам с окружными администрациями, а остальные — на территориях, прилегающих к торговым комплексам. Розничная цена живых новогодних деревьев сопоставима с прошлым годом.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, реализация новогодних деревьев началась в Омске с начала декабря на территории всех 5 административных округов. Заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов пояснил, что на текущий момент в Омске официально открыто 69 точек реализации новогодних деревьев: 13 — в Ленинском округе, 29 — в Кировском округе, 14 — в Октябрьском, 3 — в Советском, 10 — в Центральном.
В САУ "Омский лесхоз" (омский питомник, который выращивает и реализует сосны в основном оптом и мелким оптом) проинформировали, что отпускная цена на деревья высотой до 2 метров составляет 300 рублей, от 2 до 2,5 метров — 350 рублей, от 2,5 до 3 метров — 500 рублей, от 3 до 3,5 метров — 1 250 рублей, от 3,5 до 4 метров — 2500 рублей. Эти цены не меняются уже свыше 10 лет.
 На розничных точках продаж сосны высотой до 1,5 метров реализуются по 400 рублей, а от 1,5 до 3 метров — от 500 до 1000 рублей в зависимости от качества дерева (продавцы озвучили критерии «пушистости», ровности дерева, наличия или отсутствия желтеющих веток). Цены на пихты — от 1 до 1,5 тыс. руб.
На точках продаж в первую половину декабря спрос на новогодние деревья присутствовал, но не слишком активный. Основные объемы реализации продавцы ожидают в ближайшие 2 недели.
В профильном департаменте также отмечают, что сотрудники окружных администраций совместно с представителями надзорных органов проводят рейды по пресечению несанкционированной торговли новогодними деревьями.
 У продавцов должны быть разрешения на торговлю на конкретной территории, порубочные талоны на деревья и документы, свидетельствующие о том, что дерево здорово.
В ведомстве также напомнили, что приобретение новогодних красавиц в несанкционированных точках продаж может обернуться испорченным праздником.
10:15
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!