Обратный звонок RedConnect

Владимир Путин проведёт традиционную большую пресс-конференцию

16-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет сегодня в необычном формате. Режиссерам придется сливать воедино два эфира: глава государства и с журналистами побеседует, и на вопросы россиян ответит.
Из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции мероприятие организуют в режиме видеоконференции. Сам Владимир Путин будет находиться в своей резиденции в Ново-Огарево.
Представителей СМИ, как и прежде, разместят в специально оборудованном помещении Центра международной торговли. Напомним, в эта площадка пресс-конференции Путина уже принимала. Но на этот раз туда пропустят лишь 247 журналистов. Для сравнения: в 2019 году их было 1895.
Впервые в большую пресс-конференцию будут включены элементы "прямой линии" с гражданами. Это мероприятие из-за COVID-19 пришлось отменить, но россияне с 6 декабря могут записать видеообращение и направить его через приложение "Москва-Путину".

Как уже уточнили в Центре обработки обращений, чаще всего люди спрашивают о преодолении эпидемии нового коронавируса, повышении цен, состоянии дорог, качеством и стоимостью ЖКХ, доступности лекарств, качестве медицинской помощи в регионах.
08:55
378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!