Обратный звонок RedConnect

Омская мэрия объявила аукцион по разработке проекта капитального ремонта гимназии № 88

Помимо разработки документации подрядчику также необходимо будет провести инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. На эти работы из городского бюджета выделили 3 млн рублей.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, победителю торгов предстоит разработать проектную документацию по капитальному ремонту четырехэтажного здания гимназии № 88 по ул. 3-я Транспортная, 5. 
Во время подготовки документации специалистам необходимо будет учесть объем планируемых на здании работ: усиление фундамента, стен, перегородок, лестниц, крыльца, замена окон и дверей, ремонт кровли, фасада, систем отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Также в проекте следует предусмотреть возможность для доступа в образовательное учреждение маломобильных граждан.
Помимо этого, подрядчику необходимо будет провести изыскательские работы и получить результаты экспертиз.
Максимальная начальная цена госконтракта составит 3 млн рублей. Заявки на аукцион принимают до 15 января. Итоги планируется подвести 25 января. Готовую документацию победить торгов должен будет предоставить не позднее 31 июля 2021 года.
Напомним, здание гимназии № 88 признано аварийным. Ученики переведены по двум школам: с 1-го по 6-й классы учатся в школе № 40, с 7-го по 11-й классы — в гимназии № 43.
 
Родителям детей, переведенных в гимназию № 43, будут возмещать затраты на поездку детей в школу из городского бюджета.
14:50
530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!