Обратный звонок RedConnect

Омский дворник обворовал омичку на 2 миллиона рублей

Мужчина воровал у женщины в течение долгих месяцев.

О краже полицейские узнали, когда к ним с заявлением обратилась 68-летняя предпринимательница. Женщина рассказала, что из её дома в СНТ "Тепличный-2" пропали дорогие ювелирные украшения.
- Одни только кварцевые часы были оценены заявительницей в 800 000 рублей. Всего же потерпевшая заявила порядка 20 наименований золотых изделий. Серьги, кольца, цепочки, браслеты – все приобреталось в России и за ее пределами на протяжении многих лет и хранилось в шкатулках по разным комнатам.
 Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. Оперативники установили, что доступ в дом имели близкие родственники и рабочий персонал - помощники по хозяйству.
 Полицейские опросили горничную – ее причастность к краже не подтвердилась; мужчину, который трудился у хозяйки около 10 лет и совмещал должности водителя и дворника, пришлось разыскивать, - рассказали в УМВД.
По месту прописки, в Горьковском районе, и на съемной квартире по улице 35-я Северная мужчины не оказалось. В итоге омича задержали подозреваемого в Ленинском округе у знакомых.
Когда 34-летнего мужчину доставили в городской отдел полиции № 4, он признался в преступлении. Рассказал, что похищал золотые изделия с сентября 2019 года. Так как на отсутствие украшений никто не обращал внимания, его "аппетит" рос с каждым днем. Сначала брал по одному украшению, потом – по два, в последний раз внимание мужчины привлекли дорогие наручные часы, которые в ломбарде оценили в 310 000 рублей.
- Все вырученные деньги рабочий тратил на аренду жилья, оплату коммунальных услуг и продукты питания. Своим внезапным доходом с кем-либо из родственников он не делился. В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере," - рассказали в полиции.
Общая сумма ущерба от преступления составила более 2 миллионов рублей.
13:00
383
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!