Обратный звонок RedConnect

Студентам могут снизить плату из-за "дистанционки"

15 февраля три министерства должны проработать вопрос изменения платы для студентов, которые учатся дистанционно. Плату могут снизить.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил трем министерствам - Минобрнауки, Минпросвещения и Минфину - до 15 февраля проработать возможность изменения платы для студентов вузов с дистанционным образованием.

Мишустин утвердил список поручений по итогам ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина, состоявшейся 17 декабря. Одно из них – это возможное снижение платы за обучение. Ранее студенты многих вузов возмущались тем, что платят за учебу на "дистанционке" так же, как и при очном обучении.

- Минобрнауки, Минпросвещения и Минфин должны проработать вопрос возможности изменения платы для студентов вузов, где обучение ведется преимущественно в онлайн-формате. Срок выполнения этого поручения – 15 февраля 2021 года, - говорится в поручении премьер-министра.

Теперь у студентов появился шанс на то, что размер платы со второго семестра для них пересмотрят. Из-за пандемии дистанционное обучение в вузах, скорее всего, сохранится до конца учебного года.
14:15
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!