Обратный звонок RedConnect

В Омске перевозчик заплатит миллион рублей за падение женщины из маршрутки

Пассажирка хотела войти в салон, но выпала из него, когда водитель начал движение с открытой дверью.
Инцидент произошёл в июне 2017 года на остановке "Диспетчерская". Тогда 74-летняя омичка пыталась зайти в салон маршрутного такси № 353, однако выпала из него: водитель слишком резко начал движение, не закрыв дверь маршрутки.
- После падения водитель помог пострадавшей подняться, посадил ее в салон маршрутки, довёз до остановки "МСЧ - 11", пассажиры помогли ей выйти, посадили на лавочку, с которой она уже не смогла встать без медицинской помощи, - рассказали подробности в пресс-службе областной прокуратуры.
После этого омичка решила обратиться в Центральный районный суд с требованием взыскать страховое возмещение с перевозчика и компенсацию морального вреда (в результате падения женщина получила серьёзные травмы).
- Суд взыскал с перевозчика в пользу заявительницы компенсацию морального вреда, возмещение вреда здоровью, неустойку, а также штраф на общую сумму 1,09 млн рублей, - добавили в прокуратуре.
Впрочем, сам перевозчик не согласился с этим решением и попытался его оспорить. Однако после очередной проверки материалов гражданского дела судебный акт был оставлен без изменения, а апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.
11:25
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!