Обратный звонок RedConnect

В Омской области 70 школьных столовых проверили на безопасность

Сотрудники регионального министерства образования приходят в школы без предупреждения, чтобы запротоколировать максимально реальную картину.
Специалисты регионального минобра продолжают инспектировать школьные пищеблоки и столовые. Проверяющие приходят в школу без предупреждения и в ходе осмотра оборудования и беседы с работниками заполняет специальные чек-листы, состоящие из 23 пунктов.
"Проверяющие обращают внимание на наличие суточных проб блюд в холодильнике в соответствии с меню дня, средств индивидуальной защиты у работников пищеблоков, наличие для мытья рук работников пищеблока во всех производственных цехах умывальных раковин с горячей и холодной водой, наличие мыла и полотенец", — сообщили в профильном ведомстве.

Отдельно проверяется, предусмотрена ли организация питания детей с учетом особенностей здоровья. Составляется перечень оборудования пищеблока, требующего замены, также анализируется меню и выявляются популярные и непопулярные блюда у школьников.
Специалисты областного минобра проверили уже 70 школ. Исследование продлится до конца года, итоговые данные планируют использовать при подготовке к очередному учебному году.

Телефон федеральной горячей линии по вопросам горячего питания в школах: 8-800-200-91-85. Региональная горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49 (пн. – пт. с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

15:45
363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!