Обратный звонок RedConnect

Омская пенсионерка за час лишилась более 2 млн. рублей

Жительница Омска поверила мошенникам, когда они назвали ее ФИО и последние 4 цифры карты. К сожалению, дочь поздно остановила свою мать.

В Омске за сутки четыре жителя под предлогом сохранения сбережений лишились крупных сумм. По данным пресс-службы полиции, звонившие представлялись сотрудниками банка, сообщали о подозрительных попытках обналичивания сбережений клиента и предлагали их предотвратить.
После того, как омичи сообщали всю запрашиваемую информацию, происходило реальное списание денег, либо человек сам переводил деньги, в том числе кредитные, на якобы "безопасный" или "резервный" счет. Общая сумма материального ущерба от таких мошенничеств за сутки составила более 2,3 млн рублей. Большой части суммы – почти 2,140 млн рублей – лишилась 56-летняя пенсионерка из Ленинского округа.
Вчера днем женщине на телефон с номера на 8-900 позвонили "сотрудники банка", назвали ее фамилию, имя и отчество, а также последние 4 цифры одной из двух карт. Поэтому она поверила, что на нее пытаются оформить кредит и побежала к банкомату на улице Академика Павлова.
- Тут она сначала сняла и перевела на "резервный счет" свои сбережения в сумме 245 тыс. рублей, а затем под диктовку мошенников оформила реальный кредит на сумму 2 млн рублей. Правда, выводила деньги она уже у другого банкомата по улице Рождественского. Здесь ее действия прервала дочь, с которой они созвонились, - уточнили в пресс-службе УМВД по Омску.
В результате омичка не успела перевести все кредитные средства: их вернули банку.
11:30
434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!