Обратный звонок RedConnect

Мэрия Омска: "Диспетчеры получили 590 жалоб на плохое отопление"

Омичам пообещали держать ситуацию на контроле.

Сегодня в мэрии Омска по поручению Оксаны Фадиной прошло внеочередное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города. Обсуждались проблемы с отоплением в многоквартирных домах.
Появилось множество жалоб омичей на холод в квартирах и недостаточно горячие батареи.
Как отчитались с мэрии, каждое такое обращение находится на контроле ответственных служб.
"На территории региона установилась аномально холодная погода, температура — ниже минус 30 градусов Цельсия. В Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города поступают многочисленные обращения горожан о низких температурных режимах в квартирах, омичи пишут об этом в социальных сетях. С 1 по 4 января диспетчеры ЕДДС приняли около 590 обращений омичей. Каждое обращение находится на контроле коммунальных служб", — пояснил первый заместитель мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.
Если в квартирах холодно, в первую очередь необходимо обратиться в свою обслуживающую организацию (управляющую компанию, ТСЖ, ТСН). Специалисты обслуживающей компании после звонка должны оперативно измерить температуру в жилом помещении и установить причину низкой температуры, также получить информацию можно непосредственно у поставщика услуг теплоснабжения (он указан на квитанции) и в Единой дежурно-диспетчерской службе города по телефону: 78-78-78.
Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов" температура воздуха в квартирах должна быть не ниже +20, в угловых жилых помещениях — не ниже +22 градусов Цельсия. На межведомственной комиссии представители ресурсоснабжающих организаций подтвердили свою готовность к безаварийному прохождению пика морозов:
"На наших объектах осуществляется постоянный мониторинг тепловых и гидравлических режимов. Подготовлены нормативные запасы резервного топлива на теплоисточниках, котлы работают, опасений нет", — заверил генеральный директор ОАО "ОмскРТС" Владимир Дмитриев.
Всем участникам заседания дано поручение — держать на особом контроле качество теплоснабжения потребителей.
15:25
389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!