Обратный звонок RedConnect

Улицы Омска, заваленные снегом, дорожники чистили всю ночь

На помощь дорожным службам вышли первые звенья привлеченной по поручению мэра Омска спецтехники.

Минувшей ночью в Омске была сильнейшая метель, дороги за считанные минуты покрылись плотным слоем снега. Видимость на дорогах была менее 50 метров. На борьбу с последствием непогоды вышли первые звенья привлеченной дорожной техники.

Напомним, что в начале недели мэр Оксана Фадина предложила дополнительно выделить 43 млн рублей на оперативную очистку города от снега.

"Департамент городского хозяйства администрации Омска по поручению Оксаны Фадиной подготовил план рационального распределения этих средств, в кратчайшие сроки были определены поставщики услуг и техники, подрядчики, составлены графики работ в дневную и ночную смены", — рассказали в мэрии Омска.

Первой улицей, которую очистили от снега, стала самая протяженная городская магистраль — улица Орджоникидзе.

"Мы мобилизовали все собственные ресурсы и распределили по всем городским округам подрядную спецтехнику. Чтобы обеспечить транспортную доступность и исключить заторы на дорогах, в первую очередь очищаются автомагистрали, по которым движется общественный транспорт", — отметил заместитель директора по содержанию и ремонту дорог управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Привлеченная спецтехника вплоть до 15 марта будет помогать дорожникам на второстепенных магистралях и участках, имеющих заужение. Планируется, что нанятые спецмашины вывезут на снежные полигоны до 100 тыс. кубометров снежных масс.
10:40
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!