Обратный звонок RedConnect

У индивидуального предпринимателя в Омске, главбух похитила около 800 тысяч рублей

Фигурантка уголовного дела о мошенничестве при начислении взносов на обязательное пенсионное страхование предстанет перед судом в Омске.

Как выяснилось, обвиняемая трудилась главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя, который занимался производством хлеба и кондитерских изделий. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Следствие установило, что женщина для увеличения страховых взносов вносила ложные сведения о своей заработной плате, заработной плате супруга, а также фактически не работающих в данной организации двух дочерей и знакомого. В течение пяти лет она каждый месяц передавала подготовленные реестры на утверждение собственнику фирмы. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием «нечистая на руку» главбух похитила 797 тысяч рублей.

Сейчас ей предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

По ходатайству следствия судом наложен арест на автомобиль "Митсубиси Кольт", который принадлежит главбуху. Уголовное дело передано в Куйбышевский районный суд.
Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет.
12:10
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!