Обратный звонок RedConnect

Госжилинспекция Омской области штрафует УК, которые не убирают снег во дворах

Есть ряд организаций, которые бездействуют.

Как рассказали в мэрии, всего за прошлый месяц сотрудники Госжилинспекции региона составили 73 административных протокола за ненадлежащее содержание УК придомовых территорий.
"Неоднократные нарушения были допущены управляющими организациями ООО "УК "Новый сервис", ЗАО УК "Левобережье", ООО "АКД", ООО "Фрегат", ООО ЖКХ "Ленинское". Кроме того, Госжилинспекция Омской области рассмотрела 21 административное дело по указанным нарушениям.
 В результате Госжилинспекцией Омской области наложено штрафов на сумму 1 млн 419 тысяч рублей, вынесено 10 предупреждений по части 2 статьи 14.1.3 "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований" и 7.22 КоАП РФ "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений", — рассказали в мэрии.
В итоге для того, чтобы жёстко контролировать ситуацию, Госжилинспекция организовала проверку 43 ранее выданных предписаний за вышеуказанные нарушения. Рейд по проверке качества содержания придомовых территорий многоквартирных домов прошел вчера, 8 апреля. И оказалось, что не все исполняют предписания — речь об УК ООО "АртКлинингДомострой" и ООО "Фрегат".
 Специалисты проверили, в каком состоянии содержится двор многоквартирного дома по улице 11-я линия, 185. И в итоге по результатам обследования "Фрегату" выдали повторное предписание.
Административные протоколы уже направили мировым судьям для принятия решений. Однако стоит отметить, что снег во дворах большинство управляющих компаний и ТСЖ убирают своевременно, но есть ряд организаций, которые бездействуют.
16:30
363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!