Обратный звонок RedConnect

Более 9 тысяч омских выпускников сегодня написали итоговое сочинение

До конца апреля омские одиннадцатиклассники узнают результат - "зачет" или "незачет". На основании этого их будут допускать к ЕГЭ.

Сегодня, 15 апреля, более 9 тысяч омских одиннадцатиклассников пишут итоговое сочинение (изложение). От его результатов зависит допуск к ЕГЭ.
Конкретные темы выпускники узнали непосредственно в аудитории во время начала письменной работы: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой" и "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".
Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе "зачет" или "незачет" в соответствии с критериями, разработанными Рособрнадзором. Время выполнения работы составляет 3 часа 55 минут, уточнили в министерстве образования Омской области.

 Для участников итогового сочинения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения работы увеличивается на 1,5 часа.
Среди основных требований к работе – необходимый объем, соответствие теме, аргументация с привлечением литературного материала, общая композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и, конечно, грамотность.
Проверка итоговых сочинений пройдет с 15 по 21 апреля. Ознакомление учеников с результатами запланировано на 26–30 апреля.
Не позднее 30 апреля результаты и сканы работ будут опубликованы в личных кабинетах участников.
 Дополнительные сроки в этом году для тех, кто не получит в первый раз "зачет" за работу, – 5 мая или 19 мая. Написать сочинение в дополнительные дни могут выпускники, которые получили "незачет" или по уважительной причине пропустили его 15 апреля.
12:55
404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!