Обратный звонок RedConnect

Путин объявил выходные с 1 по 11 мая

Сделать непрерывным отдых в начале мая предложила глава Роспотребнадзора. Президент с ней согласился и объявил сразу 11 выходных дней.

Президент России Владимир Путин объявил всю первую декаду мая выходными днями. Об этом глава государства объявил сегодня во время встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
Главный санитарный врач страны предложила объявить период с 1 по 11 мая выходными днями, чтобы люди отдыхали за городом все 11 дней, а не ездили туда-обратно, увеличивая риски передачи коронавируса.
- Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса. Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться также. Потом еще три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. 
Здесь приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определенные риски. Собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными, - обратилась к Путину Попова.
Глава государства согласился с этими доводами. Уже сегодня он подпишет указ о выходных днях с 1 по 11 мая включительно.
Ранее предполагалось, что выходными днями будут периоды с 1 по 3 мая и с 9-е по 11-е число. Однако теперь россияне будут отдыхать и в период с 4 по 8 мая — между праздниками. Таким образом, жителей страны ждет "майский загул" - сразу 11 нерабочих дней. Он будет даже больше, чем новогодние каникулы, которые в этом году продлились 10 дней.
17:00
436
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!