Обратный звонок RedConnect

Губернатор Александр Бурков вакцинировался Спутником V

Как любой другой посетитель, Александр Бурков заполнил анкеты и согласился на проведение вакцинации, прошёл осмотр терапевтом и получил прививку.

Губернатор выбрал Спутник V, ибо это первая вакцина, которая была разработана в России, и уже давно используется. В поликлинике № 4, где он проходил вакцинацию, представлены все три российских препарата.
"Мы видим, что заболеваемость растет. И, к сожалению, количество заболевших больше, чем было в пиковые моменты прошлого года. Поэтому, конечно же, нужно вакцинироваться. Если в прошлом году люди страдали от пандемии, то сегодня страдают от своей беспечности. Сейчас есть вакцина. И мы видим, что желание пройти вакцинацию у людей появилось, спрос на прививки пошел колоссальный", — заявил Александр Бурков.
Как сообщил глава региона, для того, чтобы вакцина всегда была в наличии, омские власти напрямую работают с производителем.
По его словам, как в прошлые годы руководство области в ручном режиме занималось поставками лекарств, так и сегодня — вручную поставками вакцины.
14:35
587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!