Обратный звонок RedConnect

Появился современный маммограф за 14 млн рублей в Омском медучреждении

Новый цифровой маммогроф предоставили учреждению в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

"Маммография — метод исследования тканей молочной железы. Простой, безопасный, отличается высокой диагностической эффективностью. Также он обеспечивает документацию морфологических изменений в тканях и динамическое наблюдение за их состоянием. Важно проходить обследование регулярно, чтобы не пропустить начало патологического процесса.

Наш новый маммограф позволяет "ловить" самые незначительные изменения в структуре молочной железы, с его помощью мы рассчитываем повысить раннюю выявлемость рака и других новообразований", — говорит главный врач КМСЧ № 7 Вячеслав Егоренко.

Пройти маммографию можно после записи к участковому врачу, который выписывает направление на исследование. Процесс сканирования займёт 10-20 минут. Девушки могут не бояться и не переживать, так как процесс абсолютно безболезненный.

Специалисты отмечают, что женщинам 40 летнего возраста необходимо делать УЗИ молочных желез один раз в год, а маммографию один раз в два года. Ежегодное обследование требуется женщинам старше 50 лет.
12:30
323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!