Обратный звонок RedConnect

Экс-полицейские не смогли оспорить приговор

Накануне, 23 сентября, Омский областной суд закончил рассмотрение жалоб на приговор Куйбышевского района суда в отношении замначальника отдела УЭБиПК областного УМВД Евгения Дубровского и его подчинённого оперуполномоченного Константина Васильева. Оба были уволены со службы после вскрывшегося преступления.

За мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), обоих приговорили к 3 годам колонии общего режима, а также на 2 года лишили права занимать должности на госслужбе и в системе правоохранительных органов. Бывшие силовики не согласились с исходом и подали апелляции. Кроме того, жалобу подала и прокуратура: гособвинитель предлагал более суровые сроки — 9 лет.
Однако апелляционная инстанция оставила в силе изначальное решение, следует из данных картотеки облсуда.

Напомним, в июне было доказано, что Васильев под руководством Дубровского получил от омички, проходившей свидетелем по уголовному делу о мошенничестве, 1,5 млн рублей за то, чтобы тот не передавал следователю материалы, которые могли послужить поводом для возбуждения уголовного дела уже в отношении нее самой и её дочери.

Более того, в отношении Васильева было заведено еще одно дело — за разглашение сведений, составляющих государственную тайну. Согласно материалам следствия, полицейский хотел получить от омички деньги как раз под предлогом того, чтобы не привлекать её дочь к уголовной ответственности, и ради этого сообщил женщине сведения, имеющие гриф "секретно".
17:45
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!