Обратный звонок RedConnect

В Омске задержали наркокурьера

Согласно данным УНК УМВД России по Омской области, 26-летнего омича задержали на Соборной площади по подозрению в сбыте наркотиков синтетического происхождения.

Как стало известно, мужчина был оптовым курьером одного из интернет-магазинов, который специализируется на продаже наркосинтетики.

Незадолго до своего задержания злоумышленник забрал из тайника закладку, в которой было четыре свертка запрещенных веществ. Каждый из них по отдельности он должен был доставить в разные места. Три свертка он поместил под водительское сидение своего автомобиля, а четвертый — положил в свой карман, планируя сделать "закладку" по дороге.

Отметим, что всего в ходе личного досмотра и обследования автомобиля злоумышленника сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 400 таблеток "МДМА", или метилендиоксиметамфетамина. Также правоохранители нашли 206,87 гр. психотропного вещества амфетамин и 5,5 гр. синтетического наркотического средства "соль" в оборудованном омичем тайнике.

Кроме того, у задержанного изъяли мобильный телефон и банковские карты, на которые ему переводили деньги за сбыт запрещенных веществ.

По словам самого наркокурьера, при трудоустройстве он прекрасно понимал, что его работа будет связана с незаконным распространением подконтрольных веществ. Сведения о местонахождении сделанных им закладок фигурант направлял куратору интернет-магазина, который передавал информацию наркопотребителям и выплачивал зарплату.

Как сообщает УМВД России по городу Омску, в отношении омича возбудили три уголовных дела, из них два — по признакам преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, одно — по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
18:35
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!