Обратный звонок RedConnect

В Омске откроется современный кадровый центр

Как сообщают в министерстве труда, модернизация службы занятости населения осуществляется в рамках нацпроекта "Демография". Главная задача — создание кадрового центра современного типа, где безработные и работодатели будут получать комплекс услуг. Его открытие состоится уже в декабре этого года. На данный момент в помещении, площадь которого — около 700 квадратных метров, идёт масштабный ремонт в едином стиле "Работа в России".


"Каждый руководитель, знает, что главное в работе — это люди. Мы живем в новом мире: у нас новая экономика, стремительно меняется рынок труда, что стало особенно ощутимо в период пандемии. Следовательно, перед службой занятости стоят новые задачи. Особенностью нового центра станет ориентация на качественное кадровое обеспечение работодателей региона. Мы видим, что такая потребность в Омской области сегодня есть", — пояснила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.

Появятся и функциональные зоны для посетителей и три специализированных сектора: для работы с соискателями, сектор взаимодействия с юридическими лицами, а ещё специально оборудованная зона для приёма омичей с ограниченными возможностями здоровья. Также для комфортного передвижения и нахождения инвалидов и других маломобильных групп населения создадут безбарьерную среду, где будут использоваться специально тактильно-звуковые мнемосхемы и пиктограммы. Детям, которые пришли со своими родителями, тоже не будет скучно: пока взрослые будут заниматься своими делами, ребята смогут провести время в детском уголке.

Отметим, что ежедневно центр смогут посетить до 150 человек. Сотрудники будут применять технологии бережливого производства для того, чтобы оптимизировать рабочий процесс и повысить эффективность работы.

По данным минтруда и социального развития, пилотный проект модернизации региональной службы занятости — Информационный центр, который располагается на улице Тарской, 11.
10:50
247
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!