Обратный звонок RedConnect

Госавтоинспекторами в дежурные сутки раскрыто 70 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 309 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 101 уголовное дело, 70 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 24 кражи, 12 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 17 преступлений.

4 кражи совершены из квартир и домов граждан, 7 – из помещений предприятий и организаций, по 2 – из гаража и с подворий, 1- с территории дачного участка.

Так, сотрудниками ОМВД России по Азовскому району раскрыта кража металлических ворот и уличных фонарей с дачного участка СНТ "Кедр". Оперативниками установлена причастность к хищению 25-летнего жителя д. Новинка, ранее судимого за кражи.

11 краж совершено свободным доступом, 4 – путем взлома дверей и окон, 3 – взломом замков.
Так, в Нововаршавском районе сотрудниками полиции по подозрению в краже денег из летней кухни в ауле Каразюк в сумме 25 000 рублей задержан ранее судимый за кражи житель районного центра 1961 г.р. Установлено, что в помещение он проник поздно вечером, взломав замок. Похищенные деньги у него изъяты и возвращены владельцам.

В отделах полиции возбуждено 6 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 050 административных правонарушений: 63 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 18 – за мелкое хулиганство, еще 5 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 3 человека погибло, 7 - травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлен 613 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 16 нетрезвых водителей.
09:30
239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!