Обратный звонок RedConnect

Тем кто купил QR-код придется признаться

Врачи рассказали, как купившим QR-коды можно будет теперь вакцинироваться по-настоящему. Как сообщает, человеку, купившему поддельный QR-код, придется признаться в приобретении подделки, чтобы вакцинироваться. После признания запись о прививке будет удалена из системы и появится возможность поставить вакцину. Если человек не признается в покупке QR-кодов, то система не пропустит повторную вакцинацию ранее, чем через полгода. Поэтому единственный выход у купивших поддельные сертификаты с QR-кодом — это чистосердечное признание.

- Если человек в больнице не скажет, что купил поддельный QR-код, и попробует вакцинироваться с посылом, что хочет поставить еще прививку, то сделать инъекцию не получится, так как система ее не пропустит. Это единая база и врач видит, что человек уже поставил прививку. Для повторной вакцинации необходимо выждать шесть месяцев. Если же человек скажет, что купил сертификат, то ему нужно будет написать заявление на имя главного врача больницы. Будет удалена запись о прививке и вакцинация станет возможна, — отметил врач-инфекцинист Илья Акинфиев.

Интересно, что купивший QR-код человек также может за деньги сделать настоящую прививку в частной клинике. Правда, далеко не во всех российских городах есть такая возможность. Далеко не везде есть частные клиники, где можно привиться за деньги.
11:10
305
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!