Обратный звонок RedConnect

Ребенка-инвалида не обеспечили бесплатным питанием

Омская прокуратура сообщает о грубых нарушениях прав ребенка-инвалида, которым Минздрав не предоставил лечебное питание.

Так, в связи с имеющимся у ребенка заболеванием было решение установить в качестве питания специализированную лечебную смесь. Однако учреждение здравоохранения не выполняли функций по обеспечению юного омича питанием. Из-за этого прокуратура области внесла министру здравоохранения Омской области Александру Мураховскому представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Также прокурор Кировского округа Омска обратился в суд с иском к БУЗОО "Детская городская поликлиника № 2 им. Скворцова В.Е.", Минздраву о признании за ребенком права на получение специализированного лечебного питания. В иске также было прописано требование о взыскании в пользу родителей ребенка расходов на приобретение лечебного питания на общую сумму 97 тыс. рублей. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Только после этого Минздрав выделил средства на приобретение для ребенка-инвалида специализированной детской смеси, был заключен договор на ее поставку.
10:25
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!