Обратный звонок RedConnect

Остановку "Кристалл" перенесут за улицу Химиков

Вадим Кормилец сообщил об изменениях на остановке общественного транспорта "Кристалл". Сама остановка будет перенесена за улицу Химиков, а островок безопасности в створе этой улицы защитят металлическими ограждениями.

В течение этого года в данном месте произошел целый ряд аварий – машины сбивали людей, ожидавших перехода проспекта Мира на островке безопасности.

– Мы изучили дорожную ситуацию на этом участке и конкретные аварии. Выяснили, что водителями были грубо нарушены правила дорожного движения. Но пешеходы все равно вынуждены находиться на этом островке безопасности. Поэтому первое, что мы сделаем, – защитим пешеходов, которые стоят на этом островке безопасности, металлическими ограждениями. А второе – это перенос остановки общественного транспорта за перекресток, за улицу Химиков. Это снизит пешеходный транзит и транспортную нагрузку на этот участок, – сказал Вадим Кормилец.

Чиновник также добавил, что в дептрансе прорабатывают альтернативную организацию дорожного движения в этом опасном месте. Ведомство согласилось с позицией горожан, что пешеходы должны переходить проспект Мира в одной фазе светофора, а не поэтапно, как сейчас. При этом сам островок безопасности будет сохранен. Это требование ГОСТа.
14:50
675
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!