Обратный звонок RedConnect

В Омской области чиновника поймали на взятке

В Омской области чиновника поймали на взятке

Следователи завели уголовное дело в отношении ведущего специалиста по осуществлению закупок МКУ "Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения в сфере образования Павлоградского муниципального района Омской области", которого подозревают в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

42-летний чиновник, который отвечает за организацию закупок для нужд садиков и школ района, при исполнении муниципального контракта с ООО "Аркада" о поставке каменного угля, должен был организовать проведение экспертизы товара и обеспечить его приемку.

- Подозреваемый осуществил незаконные действия в интересах ООО "Аркада", связанные с исполнением контрактов, а именно принял поставленный товар в виде каменного угля, не соответствующего условиям, указанным в контракте, - сообщили в СУ СКР по Омской области. - Впоследствии подозреваемый умышленно из корыстных побуждений получил взятку в крупном размере, путем переводов на свой счет от представителя ООО "Аркада" денежных средств на общую сумму 224 400 рублей.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
16:50
168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!