Обратный звонок RedConnect

Фадина прокомментировала снижение количества высаживаемых деревьев

Фадина прокомментировала снижение количества высаживаемых деревьев

Бывший мэр Омска, а ныне депутат Госдумы Оксана Фадина прокомментировала резкое снижение числа высаживаемых деревьев в период с 2017 по 2021 годы. Ее руководство городом пришлось на данный период.

В 2017 году было высажено 27 тыс. деревьев и кустарников. Затем власть в городе сменилась, и количество зеленых насаждений резко сократилось – до 12,9 тысячи. В 2019 году цифра выросла до 19,4 тыс., однако затем показатели снова пошли вниз: 2020 год – 17,8 тыс., 2021 год – 7,4 тыс. деревьев и кустарников. Цветов за этот же период стали высаживать в два раза меньше: их количество уменьшилось с 2 до 1 млн штук.

– В связи с тем, что бюджет ограничен, а приоритетом были более острые направления, всегда приходится выбирать ориентиры первостепенных расходов. Одним из таких ориентиров было строительство детских садов, силы и средства направили туда, - написала Фадина в своем телеграм-канале. – Очевидно, что детям и родителям нужны садики. Конечно, все можно изменить и средства переориентировать, но надо понимать, что если в одном месте прибыло, то в другом убыло, а очередность в сады еще высока, да и вторая смена в школах. Тут всегда придется выбирать.

При мэре Фадиной в Омске сдали в эксплуатацию 9 детских садов и одну школу на 1122 в микрорайоне "Амурский-2".
16:05
148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!