Обратный звонок RedConnect

Оксана Фадина озвучила важнейшие решения

Оксана Фадина озвучила важнейшие решения

По итогам Петербургского международного экономического форума депутат Госдумы Оксана Фадина озвучила основные направления развития страны.

"Россия в период непростой внешнеполитической обстановки уже привыкла жить с санкциями. Мало того что от планов развития мы не отказались, так и вводим новые инструменты", — подчеркнула она.

Так, в ходе ПМЭФ президент России Владимир Путин озвучил принятое решение о снижении ставки по льготной ипотеке до 7% при сохранении действия программы до конца 2022 года. Для предприятий введена программа промышленной ипотеки, которая предусматривает покупку готовых производственных площадей в кредит по ставке в 5%. На сельскую ипотеку будет выделено дополнительных 7 млрд рублей. В 2023 и 2024 годах на финансирование программы комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях решено выделить дополнительно 10 млрд рублей. В этот же период на ремонт сельских домов культуры, муниципальных и городских театров и музеев пустят дополнительные средства в размере 6 млрд рублей.
09:50
160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!