Обратный звонок RedConnect

Омский бизнес стали проверять реже

Омский бизнес стали проверять реже

Введенный 10 марта мораторий на проверки предпринимателей распространяется не только на малый и средний бизнес, но и на крупные компании. Теперь проверяют только те предприятия, где нужен санитарный, ветеринарный и пожарный контроль и надзор по промышленной безопасности.

"Снижение административной нагрузки на бизнес — одно из ключевых направлений экономической политики страны, которое обозначил Президент Владимир Путин. За три месяца моратория отменено больше 700 региональных и федеральных проверок. Благодаря решению российского Правительства удалось снизить нагрузку на бизнес. Подход в проведении контрольных мероприятий нацелен на профилактику. При обнаружении нарушений бизнес не наказывают, а выдают предостережение о том, что требуется исправить", — отметил первый зампред регионального правительства Дмитрий Ушаков.

Теперь вместо контрольно-надзорной деятельности проводятся консультативные мероприятия, а взамен плановых проверок- профилактический визит, по результатам которого выносятся персональные рекомендации. Кроме того, появилась возможность заменить его видеоконференцсвязью, что является более комфортным для бизнесменов. В этом году уже проведено 16 профвизитов.
11:20
151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!