Обратный звонок RedConnect

В Омске задержали члена банды вымогателей

В Омске задержали члена банды вымогателей

В УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего члена банды вымогателей, который с 2017 года находился в федеральном розыске. Его задержали в декабре 2021 года, когда он вернулся в Омск.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений в 2013 и 2014 годах против его земляков – бизнесменов из Таджикистана. На счету фигуранта участие в разбойном нападении и трех фактах вымогательства денег в составе банды, в которую его привлек родственник. Ранее суд приговорил двоих участников банды к 15 и 9 годам лишения свободы. Всего в группировке было шесть человек, еще трое находятся в розыске.

"Соучастники под угрозой ножа или пистолета требовали от них ежемесячной передачи денежных средств за оплату якобы покровительства. При этом в случае несогласия фигуранты оказывали физическое и психологическое давление, жестоко избивали коммерсантов и угрожали убийством не только самим мужчинам, но и членам их семей. Именно поэтому долгое время в правоохранительные органы они не обращались", – рассказали в полиции.

Общая сумма ущерба составила почти 600 тыс. рублей. Уголовное дело рассмотрит Омский областной суд.
17:00
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!