Обратный звонок RedConnect

"Эрмитаж-Сибирь" презентует сразу две выставки

"Эрмитаж-Сибирь" презентует сразу две выставки

Обе экспозиции будут открыты для посещения с 1 октября.

Одна из выставок посвящена Александру I. Напомним, Омская область на карте Российской империи появилась в 1822 году при его правлении. Четыре основных раздела выставки рассказывают о семье и детстве, царствовании, времени триумфа русского оружия и победы в Отечественной войне 1812 года и последних годах жизни Александра Павловича. Всего экспозиция включает 134 экспоната — произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Вторая выставка "Дар благородной Бухары" расскажет о народе сибирских бухарцев, который до сегодняшнего дня проживает на территории нашего региона.

"Выставка "Александр I" проработает до 30 июля следующего года, а "Дар благородной Бухары" проработает у нас до 15 января 2023 года. Выставка "Александр I" работает у нас в центре "Эрмитаж-Сибирь", а выставка "Дар благородной Бухары" проходит во Врубелевском корпусе по адресу улица Ленина, 3. Это очень интересно — Александр I, его личные предметы, его называют освободителем Европы, он победил Наполеона, провёл реформы. Личность, которая заслуживает большого внимания не только в свете каких-то исторических событий того времени — мы вспоминаем искусство, культуру, Александр I способствовал становлению большого стиля ампир в русском искусстве", — рассказала директор Музея им. М. А. Врубеля Фарида Буреева.

Билеты доступны также по Пушкинской карте.
09:40
198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!