Обратный звонок RedConnect

В Омской области доработали стратегию развития

В Омской области доработали стратегию развития

Предприниматели, представители министерств, ВУЗы под руководством заместителя главы Минэкономразвития России Дмитрия Вахрукова доработали стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Команда региона в течение трех месяцев приводила документ в соответствие с новыми реалиями и вызовами.

"Стратегия Омской области – одна из немногих стратегий субъектов регионов, которую мы смогли адаптировать с учетом внешних санкционных ограничений. Сегодня большой командой мы выработали подходы к плану реализации стратегии", — отметил Дмитрий Вахруков.

По его словам, благодаря личному участию губернатора Александра Буркова документ получился качественным.

За время работы в документ внесли предложения по реализации проектов для создания комфортных условий для жизни и развития человеческого потенциала в регионе, конкурентоспособной экономики, пространственного развития и эффективной системы государственного и муниципального управления.

По словам первого заместителя председателя правительства Омской области Дмитрия Ушакова процесс создания стратегии был трудоемкий, к участию привлекались эксперты разных отраслей.
10:55
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!