Обратный звонок RedConnect

В Омске открылась выставка "В окнах времени"

В Омске открылась выставка "В окнах времени"

На выставке старинных ёлочных игрушек "В окнах времени" гости смогут увидеть новогодние елочные игрушки, выпущенные до 1968 года, коллекции новогодних игрушек, бережно сохраняемые в семьях и передаваемые из поколения в поколение, познакомиться с семейными историями, связанными с ними, окунуться в новогоднюю атмосферу 30-80-х годов ушедшего 20 века.

Посетители выставки узнают много интересного о традициях празднования Нового года; где, как и из чего изготавливались ёлочные игрушки; когда стала проводиться Главная Кремлевская ёлка и еще много интересного.

Ёлочные игрушки и украшения на выставку предоставили учащиеся творческих объединений и педагоги Дома детского творчества, жители города Омска.

"Елочная игрушка, это не просто новогоднее украшение, в ней отражаются события происходящие в нашей стране. В октябре 1957 года в СССР был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли и на новогодних елках 1958 года появились игрушки – спутники, ракеты. А позже, космонавты…. И это только один пример. По новогодним ёлочным игрушкам можно изучать историю нашей Родины" – рассказала инициатор выставки, куратор проекта Татьяна Калмыкова.

Выставка проводится в рамках проекта "Из прошлого в будущее", разработанного ОГОБФ "Развитие" и реализуемого на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.
16:25
186
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!