Обратный звонок RedConnect

В Омской области обсудили безопасность в период новогодних праздников

В Омской области обсудили безопасность в период новогодних праздников

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии Омской области под председательством Губернатора Омской области Александра Буркова и начальника УФСБ России по Омской области, руководителя оперативного штаба в Омской области Алексея Савченкова обсудили меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Отмечено, в целях предупреждения возникновения происшествий, чрезвычайных ситуаций, угроз жизни и здоровью граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий Министерством региональной безопасности Омской области проводится комплекс дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и выполнению противопожарных требований в местах массового пребывания людей.

Особое внимание уделяется мероприятиям с участием детей, а также бесперебойной работе систем жизнеобеспечения и антитеррористической защищенности критически важных объектов.

Аварийные службы региона в период праздников будут работать в усиленном режиме. Особое внимание уделено безопасности крупных сетевых торговых объектов в праздничные дни. Всего было оповещено 93 руководителя и должностных лица торговых объектов и сетевых магазинов.

Кроме того, рассмотрена реализация мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в регионе на 2019-2023 годы. В заключение участники заседания утвердили план заседаний антитеррористической комиссии Омской области на 2023 год.
16:40
3018
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!