Обратный звонок RedConnect

Стало известно как украсят Омск

Стало известно как украсят Омск

Центр Омска хотят сделать более привлекательным для горожан и гостей города. Для этого на заседании художественно-экспертного совета при мэре Сергее Шелесте рассмотрят предложения о создании двух новых достопримечательностей.

Вдоль Ленинской горки на набережной Оми появится Аллея олимпийских чемпионов. Участок пополнят несколько бюстов, изготовленных скульптором Сергеем Полегаевым. Главными героями аллеи станут Александр Карелин и Виталина Бацарашкина.

Ещё один арт-объект появится неподалёку от Речного вокзала возле дома на Лермонтова, 3. Здесь предлагается установить разноцветных бетонных голубей. Инвестором столь необычного проекта выступил глава компании "Восток-Сервис-Спецодежда" Алексей Глазычев.

В пояснительной записке указано, что голуби выполнены из армированного бетона и окрашены в яркие цвета. Размер птиц планируется сделать близким к натуральному. Объект смонтируют при помощи металлических креплений к парапету, а горожане смогут любоваться объектом даже зимой.

По итогам совещания мэр города Сергей Шелест совместно с художественно-экспертным советом примет окончательное решение и в случае положительного результата инициативу направят в Горсовет.
16:25
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!