Обратный звонок RedConnect

В Омске проверят газовое оборудование

В Омске проверят газовое оборудование

Сегодня, 9 февраля, около 08:00 по местному времени в Новосибирске взорвался газ в пятиэтажном жилом доме на улице Литейной. Как сообщает ТАСС, погибли пятеро жильцов, включая двухлетнего ребёнка. Судьба ещё десяти человек остаётся неизвестной. Госпитализированы девять жильцов, двое из них в реанимации. Основная версия следствия связывает взрыв с нарушением правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования.

Правительственный портал "Омская губерния" уведомляет, что после трагедии в соседнем городе губернатор Александр Бурков поручил провести дополнительную проверку эксплуатации газового оборудования в жилых домах. Минэнерго должно удостовериться, что графики проверок соблюдаются, а Госжилинспекция – узнать у управляющих компаний, нет ли фактов, когда собственники квартир не впускают сотрудников газовых служб.

В свою очередь, Госжилинспекция объявила омичам, что их обязанность как собственников жилья – ничего не делать с газовым оборудованием самостоятельно и давать к нему доступ сотрудникам газовых служб. Если хозяев в момент обхода специалистов не будет дома, то нужно договориться о визите в другое время. 
17:15
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!