Обратный звонок RedConnect

Сотрудники ГИБДД остановили омича с невыплаченными штрафами

Сотрудники ГИБДД остановили омича с невыплаченными штрафами

Он задолжал 202 тысячи рублей, из которых 22,5 – штрафы за нарушение ПДД.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области, инспекторы остановили автомобиль Mazda на трассе "Челябинск-Новосибирск". Водитель не выплатил несколько штрафов общей суммой 202 251 рублей. Судебные приставы прибыли место и эвакуировали автомобиль на штрафстоянку.

"В соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за нарушение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке", — напомнили в Госавтоинспекции Омской области.

Напомним, ранее в Омске заработал новый комплекс, фиксирующий нарушения правил парковки. Система может эффективно работать даже при плохой видимости и в тёмное время суток, с высокой степенью достоверности идентифицировать грязные, затёртые или намеренно искажённые номерные знаки.
18:35
187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!