Обратный звонок RedConnect

Где отметить Масленицу?

Где отметить Масленицу?

Масленичная неделя в этом году продлится с 20 по 26 февраля. В Туристском информационном центре Омской области рассказали, где пройдут праздничные гулянья.

Масленица в этнопарке "Музей сказки "Васин хутор"

Гостей встретят сказочные персонажи Скоморох, Баба Яга, Блинчик Тёпа и Василиса. Посетителей ждут увлекательные состязания между Весной и Зимой, традиционные русские забавы и хороводы. А после скатерть-самобранка угостит ароматным чаем и запеченной картошкой из русской печи.

Когда: до 4 марта.
Адрес: Любинский район, пос. Политотдел, ул. Гагарина, 8а.
Как добраться: 26 февраля в 11:30 автобусом от Краеведческого музея (ул. Ленина, 23а). Необходима предварительная запись. На общественном транспорте: маршрутный автобус №317, отправление от автовокзала.

Масленичные гулянья на базе отдыха "Веселая ферма"

Гостей ждет насыщенная программа: ярмарка мастеров-ремесленников, увлекательные игры и конкурсы, хороводы и многое другое.
Когда: 26 февраля и 5 марта.
Адрес: Омский район, д. Березянка, ул. Лесная, 1а.
Как добраться: на автобусе №324 от остановки "Дом туриста" до конечной остановки "д. Березянка".
Народные гулянья "Масленка" в музее-заповеднике "Старина Сибирская"

В программе: прогулка по сибирской деревне, масленичная лотерея, молодецкие забавы, блинные потехи, первые весенние хороводы, катания на ледянках с горки и в санях на лошадке, "улошное" шествие масленичного поезда, обжорные ряды на сытном дворе, конкурсы, кулачные бои "Стенка на стенку", штурм снежной крепости и сжигание чучела Масленицы.
Когда: 25 и 26 февраля.
Адрес: Большереченский район, пос. Большеречье, ул. Советов, 47.
Как добраться: в составе группы: 25 февраля с Туристским информационным центром Омской области: 8-913-149-98-89; 25 и 26 февраля с Центром развития туризма Omsk BikeLove: 8-951-417-59-27, 8-913-977-07-31. 26 февраля с клубом "Ученый кот": 8-923-035-17-37. Самостоятельно: от Автовокзала на автобусе Омск — Большеречье.
Проводы зимы с полярным медведем в Большереченском зоопарке

Гостей ждет увлекательная программа с подвижными играми, танцами, вкусными угощениями и кормлением белой медведицы Забавы.
Когда: 26 февраля
Адрес: Большереченский район, п. Большеречье; ул. Советов, д. 67, Омск
Как добраться: от автовокзала на автобусе Омск — Большеречье
Также Масленичные гулянья 26 февраля пройдут в Калачинске, Марьяновке, Таре, Муромцево и Усть-Ишиме
09:35
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!