Обратный звонок RedConnect

В Омске выступит известный пианист Вадим Руденко

В Омске выступит известный пианист Вадим Руденко

Музыкальные критики пишут, что под пальцами Вадима Руденко рояль звучит, как оркестр. В программе концерта Партита до минор Баха, Соната ре мажор Моцарта, Вариации на тему Паганини Брамса, Четыре музыкальных момента Рахманинова, а также фрагменты из концертной сюиты "Щелкунчик" Чайковского — Плетнёва.

Вадим Руденко родился в Краснодаре в 1967 году. Музыкой он начал заниматься с четырёх лет. Из-за рано проявившейся одарённости юного пианиста сравнивали с Моцартом. Он окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории. В 14 лет выиграл престижный международный конкурс "Концертино Прага".

После по логике должно было следовать обучение в консерватории, но музыканта забрали в армию буквально сразу после последнего вступительного экзамена. Вернувшись, он не мог снова поступать без справки с места работы — такие были правила. В итоге Вадиму Руденко пришлось устроиться ночным сторожем, чтобы в итоге с блеском окончить и консерваторию, и аспирантуру, а также выиграть множество международных музыкальных конкурсов в России и Европе.

Сейчас Вадим Руденко уже сам преподаёт, а также активно гастролирует. Вот лишь несколько площадок, на которых он выступал: "Моцартеум" в Зальцбурге, Сантори-холл в Токио, Геркулес-холл в Мюнхене, Концертгебау в Амстердаме, Тонхалле в Цюрихе. Он даёт мастер-классы, записал несколько CD. Концерт в Омске состоится 25 февраля. Начало в 19 часов.
15:20
204
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!