Обратный звонок RedConnect

Наблюдательный совет обсудил реорганизацию факультетов вуза

Наблюдательный совет обсудил реорганизацию факультетов вуза

В ОмГТУ прошло первое в 2023 году заседание Наблюдательного совета, который возглавляет губернатор Александр Бурков. Главным вопросом в повестке было рассмотрение предложений Учёного совета вуза по развитию и реорганизации факультетов. Эти изменения предусмотрены стратегией развития университета до 2023 года.

Как отметил глава региона, в результате реорганизации будут созданы научно-образовательные кластеры для решения задач и связей с производством ключевых отраслей экономики России. Также планируется внедрение моделей интегрированного обучения. Они основаны на опыте инженерных школ и студий предпринимательства, деятельность которых встроена в технологические цепочки производства машиностроительной, нефтехимической, топливно-энергетической и других отраслей.

Губернатор считает стратегию развития университета перспективной. В будущем планируется расширять сферы сотрудничества с предприятиями и организациями. На базе ОмГТУ уже созданы Региональный центр импортозамещения и Центр инженерных разработок, которые станут "точкой входа" новых партнёров.
16:20
193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!