Обратный звонок RedConnect

Перед въездом на Ленинградский мост ограничат движение транспорта

Перед въездом на Ленинградский мост ограничат движение транспорта

Администрация Омска предупредила водителей, что с четверга, 23 марта, вводятся новые ограничения дорожного движения на участке перед Ленинградским мостом. Они будут действовать более четырёх месяцев, до конца суток 30 июля.

Ограничения связаны со строительством транспортной развязки на улице 3-й Островской. Они представляют собой временное прекращение движения транспорта по крайней правой полосе Ленинградского проспекта при движении со стороны улицы Суворова в сторону Ленинградского моста:

– Таким образом, движение на походе к Ленинградскому мосту со стороны улицы Суворова в направлении центра города будет осуществляться по трём полосам до перекрытого участка, потом – по двум полосам до Ленинградского моста, далее – по мосту по одной полосе.

Учитывая, что движение транспорта на Ленинградском проспекте и так осложнено из-за капитального ремонта Ленинградского моста, заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов объяснил омичам, что без перекрытия не обойтись:

– Перекрытие правой крайней полосы в направлении Ленинградского моста необходимо для выполнения целого ряда работ. Будут переустраиваться элементы контактной троллейбусной сети, будет производиться разборка существующей дорожной одежды в районе устройства съезда, фрезерование покрытия существующей проезжей части, устройство переходно-скоростных полос для обеспечения соответствующего примыкания вновь строящегося объекта к существующей проезжей части.

Капитальным ремонтом Ленинградского моста и строительством транспортной развязки на 3-й Островской занимается один и тот же подрядчик – ООО "СтройТраст".
17:25
144
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!